2008年8月5日星期二

榴梿飘“香”

我不吃榴梿,
不过爸爸和老公爱吃,
所以我们就召集了三叔三婶、大姑、二姑及小姑来我们家开榴梿party。

虽然没得弄头发,
(本想把头发烫直,可惜都把弄头发的钱去买榴梿了,
10粒整238元!说什么猫山王,什么D24。我通通不懂!
只知道,超贵!)

虽然弄到家里臭臭的,
吃过后又得大收拾,
不过,大家都吃到很开心!
两百多元,值得!:)

2 条评论:

js 说...

虽然是名种,但rm238买10粒对我而言还是很贵……不过,rm238可以换来幸福的家庭乐,还是十分值得的。虽然头发没去烫直,但在我眼里你还是美丽妈咪哦!哈……

阿琳 说...

但是我还是想烫头发哩!等我想个好借口跟老公拿钱先。呵呵!